Назад

Навстречу к знаниям

В преддверии Дня знаний в Донском политехническом колледже прошли организационные встречи педагогов и студентов учебных групп.

28 августа 2015г. прошла встреча и знакомство с педагогами и администрацией колледжа студентов, обучающихся в учебном корпусе №4 Кимовского отделения ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж» (в прошлом ГОУ НПО ТО «Профессиональный лицей №19»).

А 31 августа 2015г. состоялась встреча педагогов и студентов в стенах учебного корпуса №1 Донского политехнического колледжа.

Отдохнувшие за лето ребята с удовольствием делились впечатлениями о своем времяпровождении в летний период и строили планы на предстоящий учебный год. А в актовом зале в это время собрались студенты первого курса вместе с родителями, где они познакомились со своими кураторами и основными правилами внутреннего распорядка колледжа. Для более успешной и безболезненной адаптации первокурсников к студенческой жизни студенческим советом колледжа разработан социальный проект «Общественный куратор», суть которого заключается в том, что за каждой учебной группой студентов первого курса закреплен член студенческого совета, успешно развивающийся в учебной и общественной жизни колледжа, которые в течение всего учебного года будут для каждого первокурсника старшими товарищами, всегда готовыми помочь и ответить на все интересующие вопросы, а также организовать активную внеучебную деятельность в группе.

Всего к учебным занятиям в 2015-2016 учебном году приступят более 260 первокурсников.

Ну что ж, вперёд к новым открытиям и свершениям!

Педагог-организатор Р.А. Вепринцев

 

Опубликовано: 31 авг 2015г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.