Жизнь образовательной организации с 1987 года 2001 год

История
образовательной
организации

 

Директор училища Бубнов Михаил Сергеевич (1987-2002 гг.)

28 марта 1987 года на должность директора был принят Бубнов Михаил Сергеевич.

В октябре 1987 года Московский опытно-экспериментальный школьный завод организовал фотовыставку «Курсом ускорения и перестройки», в которой училище №22 также приняло участие.

 

Сотрудники училища (1987 год)

В 1988 году исполнилось 70 лет ВЛКСМ. В группах училища началась подготовка к юбилею: объявлен конкурс политического плаката и конкурс на лучшее исполнение патриотической песни.

 

Урок (1987)

Базовыми предприятиями училища являлись: «Мехпромстрой», «Азот», Донская кожгалантерейная фабрика. На 33 городской партийной конференции (1988 г.) было отмечено, что «профтехучилища перепрофилированы на подготовку профессий с учётом потребностей базовых предприятий города. Опыт делового содружества: средней школы №20, ПТУ №22 и кожгалантерейной фабрики». Училище обучает по профессиям: слесарь по ремонту автомобильного транспорта, сварщик, сборщик обуви, пошивщик кожгалантерейных изделий.

 

Занятия по вождению (1988)

 

Машинист автомобильных кранов (1988)

 

Практика на Мехпромстрое (1988)

В училище проводится конкурс «Лучший по профессии» (ежегодно). Успешно прошёл конкурс на лучшую группу под девизом: «Береги честь училища»; номинации: ответственное отношение к учёбе и труду; бережное отношение к имуществу; культура поведения.

 

Кабинет обществоведения (1989)

 

Урок у пошивщиков кожгалантерейных изделий (1990)

 

Урок физики (1995)

Введена новая форма учебно-воспитательной работы: «Суд чести». Усилено правовое воспитание: для обучающихся в Доме культуры имени В.А. Молодцова проводится кинолекторий «Подросток и закон»; проводятся встречи с инспекторами комиссии по делам несовершеннолетних.

Регулярно подводятся итоги социалистического соревнования среди групп. Самые активные учащиеся поощрены поездкой по «Золотому кольцу». Обучающиеся совершили путешествие в Загорск, Переславль-Залесский, побывали в музее – заповеднике Абрамцево. В училище работают кружки и спортивные секции (волейбол, настольный теннис, бокс, стрельба).

Вместе со всем советским народом целенаправленно и с большим подъёмом трудится коллектив училища по подготовке и воспитанию молодых квалифицированных рабочих. Многие сотрудники показывают образцы трудолюбия, мастерства в обучении и воспитании молодёжи – имеют высшие квалификационные категории.

В 1995 году приказом Департамента образования и высшей школы ПТУ №22 переименовано в ПУ №22.

Ежегодно в Комсомольском парке училище проводит лыжную эстафету среди обучающихся 1-3 курсов.

 

Лыжная эстафета (1996)

В Доме Пионеров проводятся вечера отдыха для старшеклассников – порядок обеспечивают обучающиеся СПТУ №22, принимают на площади В.И. Ленина школьников в пионеры – там шефы, учащиеся старших групп; субботник по уборке города – самые активные помощники – учащиеся СПТУ №22.

 

Вокально-инструментальный ансамбль (1997)

Лекторы городского общества «Знание» – частые гости в училище. В кинотеатрах «Дон» и «Мечта» учащиеся смотрят художественные фильмы, а также хроникально – документальные – о преодолении вредных привычек.

В 1987 году среднее профессиональное техническое училище № 22 было реорганизовано в профессионально-техническое училище № 22.

 

Здание училища (1987 год)

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.