Жизнь образовательной организации с 1981 года по 1986 год

История
образовательной
организации

С 1981 по 1987 годы директором училища являлся Анатолий Михайлович Григорьев.

 

Директор училища Анатолий Михайлович Григорьев

 

Совещание Григорьев А.М. и Минаева Т.И. (1981 год)

Училище сотрудничает с предприятиями города; организована производственная практика на Донском механическом заводе комбината «Новомосковск уголь» для учащихся группы электрогазосварщиков. Учащиеся закреплены за рабочими и сменными мастерами.

В родном городе много заводов и фабрик: нужны крепкие, рабочие руки, высококвалифицированные рабочие.

С 1986 года училище было переименовано в СПТУ №22, – стало училищем соответствующего профиля с дифференцированными сроками обучения в зависимости от сложности профессии и уровня образования учащихся. Учреждение готовило рабочих на базе 8 классов со сроком обучения 3 года по профессиям: электрогазосварщик ручной сварки (юноши и девушки), слесарь механосборочных работ (юноши), слесарь-монтажник по общемонтажным работам, машинист по управлению мостовыми и козловыми кранами (юноши и девушки); на базе 8 классов срок обучения составлял 2 года: пошивщик кожгалантерейных изделий; на базе 10 классов срок обучения для наладчиков станков с ЧПУ составлял 1 год; на базе 10 классов срок обучения для слесаря-монтажника -электросварщика, машиниста автомобильных кранов, машиниста мостовых кранов составлял 8 месяцев.

Вечернее обучение проходило по специальностям: электрогазосварщик ручной сварки, машинист автомобильных кранов; Также все желающие учащиеся могли получить специальность водителя автомобиля категории «С».

Говорят: «Ученье и труд – всё перетрут». Обучающиеся не только осваивают профессии, но и оказывают помощь селу. Давняя дружеская связь существует между СПТУ №22 и совхозом «Донской». Много лет подряд учащиеся помогают труженикам совхоза в уборке картофеля: работу выполняют качественно и всякий раз поощряются руководством совхоза. Агитбригада училища приехала на поля, поздравила учащихся с завершением работ, показала концерт.

 

В совхозе на уборке картофеля (1982)

 

Выступление агитбригады (1982)

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.