Назад

Антистресс-тренинг для педагогов

19 мая 2026 года в Донском политехническом колледже в рамках занятия Школы педагогического мастерства состоялся психологический тренинг по профилактике психоэмоционального выгорания педагогических работников.

Приветствуя коллег, Филатова Е.А., старший методист, руководитель ШПМ, отметила, что педагогическая деятельность сопряжена с высокой эмоциональной нагрузкой и стрессом, поэтому каждому педагогу необходимы инструменты для самоподдержки.

Совместно с педагогом-психологом Ахалая Т.З. участники тренинга рассмотрели понятие профессионального выгорания, обсудили характерные симптомы и стадии его развития. При помощи педагога-психолога Абдрахмановой Э.Р. коллеги прошли диагностику и составили план действий для поддержки собственного психоэмоционального состояния.

В заключении занятия преподаватель Пахомова А.А. поделилась с участниками тренинга комплексом мер по профилактике эмоционального выгорания, основанном на личном профессиональном опыте.

Все участники тренинга получили полезные материалы, которые помогут сохранять работоспособность и радость от профессии.

 

Опубликовано: 19 мая 2026г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.