В Донском политехническом колледже стартовал цикл мотивационных встреч специалистов центра развития карьеры со студентами выпускных групп по выявлению их профессиональных намерений и определению занятости после получения профессии или специальности.
Мотивационные встречи проходят в форме диалога, в рамках которого обсуждаются цели выпускников, их стремления, достижения и возможные препятствия на пути к трудоустройству.
Проведение встреч включает участие в Yandex-forms опросе, чтобы заранее получить максимально объективные сведения и проанализировать эффективность маршрутизации в разрезе параметров оперативности и результативности.
Обратная связь позволяет создать эффективную индивидуальную траекторию с теми, кто испытывает трудности с выбором сферы будущей трудовой деятельности.
Сбор первичных данных помогает определить степень готовности к осуществлению трудовых функций, проблемные зоны, над которыми следует работать.
Проведение анкетирования профессиональных намерений студентов позволяет центру развития карьеры эффективно выстраивать работу по содействию профессиональному самоопределению и карьерному развитию обучающихся, обеспечивая их успешную интеграцию в профессиональную среду.
Заведующий ЦРК Т.А. Емельянова
Опубликовано: 19 ноя 2025г.