Назад

«Между нами девочками»: доверительный разговор с врачом в стенах общежития

14 ноября 2025 года в студенческом общежитии Донского политехнического колледжа по инициативе администрации и актива общежития для студенток была организована встреча с врачом-гинекологом высшей категории, почётным гражданином города Донского Валентиной Афанасьевной Алябьевой.

Беседа на тему «Между нами девочками» была построена в формате открытого диалога, где царила особая атмосфера – доверия и откровенности. Валентина Афанасьевна предложила девушкам задавать любые, даже самые сокровенные и, казалось бы, неловкие вопросы. «Цель сегодняшней встречи – не прочитать вам нотации, а дать надежную и проверенную информацию, которая поможет вам сохранить здоровье, чувствовать себя увереннее и принимать взвешенные решения», – начала беседу врач.

Живой отклик вызвала сессия вопросов и ответов. Девушки, сначала стесняясь, а потом все смелее, задавали различные вопросы и на каждый, Валентина Афанасьевна давала развернутый, профессиональный ответ.

«Такие беседы бесценны, – поделилась впечатлением одна из участниц, Карина К. – Ты понимаешь, что твое здоровье – в твоих руках, и есть взрослый, компетентный человек, который всегда готов помочь без упреков и осуждения».

Воспитатель общежития колледжа Кудрявцева М.Е.

 

Опубликовано: 14 ноя 2025г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.