В жизни каждого человека наступает момент, когда приходится решать, где продолжить образование и какую выбрать профессию. В настоящее время рынок труда испытывает острый дефицит в квалифицированных специалистах, поэтому подросткам сложно ориентироваться в мире профессий, чтобы выбрать свою.
4 апреля 2025 Донской политехнический колледж принял участие в Ярмарке учебных мест для старшеклассников города Кимовска, где учащиеся смогли получить исчерпывающую информацию о различных направлениях подготовки, условиях приема и особенностях обучения в учреждениях среднего профессионального и высшего образования Тульской области.
Представители Донского политехнического колледжа оказали консультативную поддержку будущим абитуриентам в выборе направлений подготовки в колледже, рассказали о возможностях целевого и дуального обучения, получения дополнительного образования в ЦОПП ИКТ Тульской области и многофункциональном центре дополнительного образования ГПОУ ТО «ДПК».
Старшеклассники получили информацию об условиях поступления, обучения и проживания в общежитии колледжа, а также приглашение на Единый День открытых дверей ФП «Профессионалитет», который состоится 12.04.2025.
Проведение Ярмарок учебных мест – это эффективная форма информационной и профориентационной работы с подростками, способствующая формированию профессионального вектора и их будущей карьеры
«Если профессия становится образом жизни, то ремесло превращается в искусство» (И.Н. Шевелев).
Заведующий ЦРК Т.А. Емельянова
Заведующий отделом ПО и СТВ Т.И. Кудряшова
Опубликовано: 04 апр 2025г.