Назад

Мастер-класс студентов колледжа - победителей чемпионата «Профессионалы»

11 мая на базе центра цифрового образования детей «IT-Куб» ГПОУ ТО «Болоховский машиностроительный колледж» состоялся региональный мастер-класс «Web-живи, Web-учись!», который провели студенты-спикеры нашего колледжа отделения «Информационные технологии» - победитель регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»-2023 в Тульской области по компетенции «Веб-технологии» Щедрин В. и призер Сараев А.

Целью данного мероприятия стало развития у детей и молодежи Тульской области интереса к занятиям техническим творчеством, развитию интеллектуальных и практических компетенций в области создания веб-приложений.

Студенты рассказали о проведении регионального чемпионата «Профессионалы – 2023», современных тенденциях развития в области веб-дизайна, учебных ресурсах по веб-технологиям, а также поделились опытом выполнения конкурсных заданий.

Во время мастер-класса студенты Болоховского машиностроительного колледжа задавали спикерам много уточняющих вопросов, показав высокую мотивацию в дальнейшем изучении сайтостроения, а также участия в будущих региональных чемпионатах.

Участники мероприятия получили массу положительных впечатлений и поблагодарили наших студентов за раскрытие новых возможностей в области IT, которые необходимы для успешного освоения профессии разработчиков сайтов и веб-приложений.

Методист Т.А. Панченко

 

Опубликовано: 11 мая 2023г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.