Назад

Единый день открытых дверей в Тульской области

В Тульской области с 20 по 22 апреля 2023 года проходят дни открытых дверей в образовательных организациях СПО.

20 апреля 2023 года Донской политехнический колледж открыл свои двери для выпускников школ не только г.Донского, но и соседних городов Новомосковск, Кимовск, Узловая и Богородицк.

Школьников и их родителей встречали педагоги колледжа и члены студенческого совета, которые провели экскурсию, особое внимание, уделив выставке достижений колледжа.

Открыла мероприятие заместитель директора по учебно-методической и научной работе О.А. Евтехова, она поприветствовала всех участников и пожелала выпускникам сделать правильный выбор в мире профессий. Более подробно с отделениями колледжа школьников познакомил специалист по маркетингу В.О. Севостьянов. В своем выступлении он рассказал о преимуществах каждого направления подготовки, развитой системы социального партнёрства и возможностях получения дополнительного профессионального образования. Студенты колледжа, занимающиеся в объединениях Центра развития студенческого творчества, подготовили интересную концертную программу.

Для будущих абитуриентов были организованы профессиональные пробы. Девятиклассники имели возможность самостоятельно поработать на швейном оборудовании, «примерить» на себя профессию сварщика с помощью специального тренажера и попробовать свои силы в выпечке блинов. Отделения «Информационные технологии» и «Информационные системы и кибербезопастность» подготовили интерактивную площадку, где можно было, написав код, восстановить фрагмент 3D галереи.

Тем, кто еще не определился с выбором профессии, было предложено тестирование на предмет профессионального ориентирования с последующей консультацией психолога.

Школьники получили возможность не только окунуться в атмосферу нашего учебного заведения, но и задать интересующие их вопросы администрации колледжа и преподавательскому составу, а также самим студентам.

По отзывам гостей мероприятия день открытых дверей прошел в атмосфере открытости и оставил добрые, хорошие впечатления.

Надеемся, что учащиеся сделали для себя правильный профессиональный выбор и обязательно пополнят нашу дружную студенческую семью.

Специалист по маркетингу В.О. Севостьянов

 

Опубликовано: 20 апр 2023г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.