Назад

Чемпионат профессионального мастерства «Профессионалы» в Тульской области завершился

14 апреля завершился первый Региональный чемпионат профессионального мастерства «Профессионалы» 2023. В ходе конкурсной борьбы студенты и школьники день ото дня выполняли конкурсные задания, демонстрируя своё мастерство. Всю работу участников оценивали опытные эксперты, в том числе работодатели.

В рамках регионального этапа чемпионата была организована обширная деловая программа: областной педагогический совет, круглые столы по развитию системы СПО.

Сегодня с полной уверенностью можно сказать, что чемпионат состоялся. Для участников соревнований это возможность получить экспертную оценку своих умений и компетенций от мастеров-профессионалов своего дела, познакомиться с опытом других участников.

Донской политехнический колледж принял участие в следующих компетенций в таких как:

  • Сварочные технологии
  • Технология моды
  • Ремонт и обслуживание легковых автомобилей
  • Поварское дело
  • Туризм
  • Токарные работы на станках ЧПУ
  • Разработчик мобильных приложений
  • Веб-технологии
  • Графический дизайн

На базе нашего колледжа были организованы площадки по компетенциям «Туризм», «Туризм» (Юниоры) и впервые функционировало направление «Разработчик мобильных приложений». Это была новая монокомпетенция. Главный эксперт-преподаватель Гвоздев С.М провел большую работу по ее организации, в том числе формированию оценочного инструментария.

Чемпионат-это площадка для обмена опытом, демонстрации своих профессиональных навыков, изучение современных технологий и новых знакомств.

Активная неделя была для школьников, выступающих в категории «Юниоры». За три конкурсных дня они подобрали пакетный тур по желанию клиентов, создали новый уникальный туристский продукт и занимались продвижением туристской дестинации.

Студенты нашего колледжа заняли призовые места в следующих компетенциях:

Компетенция веб-технологии 1 место Щедрин В , 2 место Сараев А.

Компетенция Разработчик мобильных приложений: 1 место Вотинцев Л.

2 место Супрун Д, 3 место Говрюченков П. Компетенция Туризм: 3 место Капкова К, Белолипецкая В. Среди юниоров в компетенции «Туризм» места распределились следующим образом: 1 место Гимназия № 20, 2 место: СОШ №2, 3 место ЦО № 41

Поздравляем победителей и призеров, желаем не останавливается на достигнутом и постоянно совершенствовать свое мастерство!

 

Опубликовано: 14 апр 2023г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.