Назад

О применении цифрового образовательного контента педагогами колледжа

5 апреля 2023 года в Донском политехническом колледже прошло очередное рабочее совещание методического кабинета, на котором присутствовали заведующие отделениями, заведующие практикой, председатели предметных (цикловых) комиссий и методисты.

Заместитель директора по учебной и научно-методической работе Евтехова О.А. подвела итоги работы членов педагогического коллектива за прошедший период второго учебного полугодия, обратив внимание присутствующих не только на большой объем уже выполненных задач, но и актуальных, которые только предстоит решить до окончания текущего учебного года. Среди них – формирование комплекта необходимой учебно-планирующей документации на 2023-2024 учебный год в соответствии с новыми требованиями, подготовка к студенческой научно-практической конференции «Наука 20.23: от идеи к результатам», качественная подготовка студентов к аттестации, проведение мероприятий в соответствии с планом работы колледжа.

В ходе совещания был рассмотрен вопрос о применении цифрового образовательного контента педагогами. Все присутствующие пришли к выводу о том, что использование современных информационно-коммуникационных технологий позволяет открыть перед студентами и педагогами новые возможности в процессе обучения. Методическое сопровождение, систематическое обсуждение и обмен опытом между коллегами позволяют ответить не только на все возникающие вопросы педагогов, но и успешно внедрять в работу современные цифровые платформы.

По итогам встречи каждый из присутствующих смог внести коррективы в свой план работы с учетом предстоящих задач.

Зав. методическим кабинетом Ишутина О.В.

 

Опубликовано: 05 апр 2023г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.