Назад

Педагогический совет - форум «Маршрут в будущее»

28 февраля 2023 года в Донском политехническом колледже состоялось заседание педагогического совета, проходившее в необычном формате. Педагогический совет-форум «Маршрут в будущее» объединил педагогический коллектив в рамках выработки предложений по актуализации Программы развития на период до 2024 года, которая представляет собой концептуальный документ, направленный на инновационное развитие учреждения в долгосрочной перспективе.

Директор Т.А. Советова озвучила ряд стратегических целей и задач, представив дорожную карту опережающего развития ГПОУ ТО «ДПК» на период с 2023 по 2025 гг. Целевые показатели дорожной карты стали ориентиром при обсуждении отдельных проектов Программы развития колледжа.

В ходе подготовки к педагогическому совету были сформированы рабочие группы из числа сотрудников с целью коллективного обсуждения и выработки предложений по актуализации проектов, представленных в Программе развития. На заседании руководители рабочих групп: Момчилова Ю.В., Борщ Е.В., Абрамова М.В., Саликова Е.Ю., Макосова Е.С., Кабанов А.А., Ишутина О.В., Терехова Н.В., Румянцева М.В., Попова А.В., Якушин Д.И. доложили о реализации каждого проекта Программы развития, представив подробный анализ и обратив внимание присутствующих на те задачи и показатели, которые с учетом уже достигнутых результатов, необходимо актуализировать. Члены рабочих групп приняли активное участие в обсуждении реализуемых проектов, затронув все направления деятельности колледжа. Все присутствующие стали частью единой команды в процессе поиска ключевых решений.

Также в ходе заседания рассматривались результаты всероссийских проверочных работ СПО 2022 года. Преподавателям общеобразовательного цикла были даны рекомендации по дальнейшему участию в ВПР 2023 года.

По каждому вопросу было принято решение, направленное на дальнейшее развитие колледжа и качественное улучшение образовательного процесса.

 

Опубликовано: 28 фев 2023г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.