Назад

Неделя науки - 2023

В череде значимых февральских событий особое место для студентов и педагогов Донского политехнического колледжа занимает День российской науки. По сложившейся традиции 1 февраля 2023 года стартовали тематические мероприятия, популяризирующие достижения науки, организаторами которых выступили студенческое научное общество «Новое поколение» и научное общество педагогов.

В учебных корпусах колледжа состоялась уникальная просветительская акция «Наука для каждого», цель которой – поделиться знаниями со студентами колледжа о великих изобретателях и изобретениях отечественной науки.

Впервые студентами членами СНО совместно с Харихоновым А.Ю. была организована интерактивная выставка литературы, а также проведен научный буккроссинг - обмен научной литературой между студентами и педагогами.

В 5 учебном корпусе для обучающихся 1 курсов прошла квест-игра «Наука без скуки» под руководством Румянцевой М.В., Миронкиной Е.А., Агаповой С.А. В состязаниях принимали участие две команды отделений «Информационные технологии» и «Информационные системы и кибербезопасность». Квест-игра позволила не только активно провести время, но и проявить свои скрытые качества и потенциальные способности, научиться молниеносно и нешаблонно мыслить и действовать как самостоятельно, так и в составе команды.

Также в официальной группе колледжа Вконтакте стартовал выпуск видеолекций «Российские ученые, о которых мы мало знаем», подготовленный преподавателями Ануфриевой Д.М. и Мусаткиной Ю.Ю.

Мероприятия, приуроченные к празднованию Дня науки в Российской Федерации, будут проходить в колледже до 8 февраля. Всё самое интересное ещё впереди!

Методист О.А. Жучкова

 

Опубликовано: 01 фев 2023г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.