Назад

«ПрофтехКВИЗ-2023»

27 января 2023 года в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» в онлайн формате прошел второй областной интеллектуальный баттл «ПрофтехКВИЗ - 2023» среди команд студенческого актива учреждений среднего профессионального образования региона, приуроченный к празднованию Дня российского студенчества. Мероприятие было организовано и проведено министерством образования Тульской области и региональным центром развития студенческого самоуправления учреждений СПО Тульской области, функционирующим на базе ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж».

Открыла интеллектуальный баттл референт отдела развития профессионального образования департамента образования министерства образования Тульской области Кристина Юрьевна Никишина, которая поздравила участников с Днем российского студенчества и пожелала каждой команде проявить свой интеллектуальный потенциал на все 100%.

Всего участниками Квиза стали более 300 студентов и педагогов из 25 профессиональных образовательных организаций региона. Ребятам предстояло сразиться в интеллектуальном поединке, состоящем из 3 туров: в первом туре знатоки ответили на 30 общих вопросов из разных областей знаний, во втором туре участникам предстояло ответить на 20 фото-вопросов, а в третьем туре им пришлось уже ответить на заранее заготовленные каверзные вопросы друг от друга. Игра получилась довольно оживленной, интересной и местами даже непредсказуемой. Но все команды достойно проявили свои интеллектуальные способности и, конечно же, определились победители «ПрофтехКВИЗа»:

1 место – команда «Звезды ЩПК» (ГПОУ ТО «Щекинский политехнический колледж»);

2 место – команда «ТСХК» (ГПОУ ТО «Тульский сельскохозяйственный колледж им Е. С. Ефанова»);

3 место – команды «Железные кадры» (ГПОУ ТО «Техникум железнодорожного транспорта им. Б.Ф. Сафонова») и «ТОККиИевцы» (ГПОУ ТО «Тульский областной колледж культуры и искусства»).

Команде-победителю и командам-призерам Квиза будут вручены дипломы министерства образования, а также уникальные комплекты литературных изданий, все команды-участницы получат сертификаты за участие во втором областном интеллектуальном баттле «ПрофтехКВИЗ-2023».

Еще раз поздравляем победителей и всех участников мероприятия с Днем российского студенчества!

Заведующий региональным центромРССУ СПО Тульской области Р.А. Вепринцев

 

Опубликовано: 27 янв 2023г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.