Назад

Подведение итогов конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)»

Успешное профессиональное образование сегодня возможно на основе сотрудничества учебных организаций и промышленных предприятий. Одним из важных направлений сотрудничества ГПОУ ТО «Донского политехнического колледжа» является привлечение представителей предприятий при проведении конкурсов профессионального мастерства.

С 21 по 27 декабря в Донском политехническом колледже проходит тематическая неделя отделения «Машиностроение и энергетика». В рамках проведения недели прошел конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки).

Профессиональное сварочное оборудование для проведения конкурса профессионального мастерства предоставила компания ООО «ESAB». Было организовано 6 рабочих мест аппаратами CADDY TIG 2200. На которых лучшие студенты по профессии 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки), финалисты отборочного тура конкурса выполняли практическое задание – тавровое соединение, а студенты третьего курса еще и соединение труб.

В ходе проведения конкурса остальные студенты приняли участие в мастер-классе «Тенденции развития сварочного оборудования». Провел занятие представитель ООО «ESAB» менеджер по обучению Солодилов Т.Т. Студенты 1 и 2 курса попробовали свои силы при работе на сварочном оборудовании REBEL EMP 215.

Оценку выполнения задания практической части выполняло жюри:

Председатель: Солодилов Т.Т., менеджер по обучению ООО «ESAB».

Члены жюри:

Лаптев В.В., электрогазосварщик 6 разряда ОАО «ДЗРД»;

Харьков А.А. – мастер производственного обучения;

Ермолаев В.Н. – мастер производственного обучения;

Мартынов А.В. – заведующий учебными мастерскими;

Офицерова Е.А. – зав. отделением.

Победителями и призерами конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)» стали:

1 место:

– Обухов И., студент 3 курса, группа С 20-3.1;

– Леонов А., студент 2 курса, группа С 21-2.1;

– Колесов И., студент 1 курса, группа С 22-1.1.

2 место:

- Ерофеев Н., студент 3 курса, группа С 20-3.1;

- Монжош Д., студент 2 курса, группа С 21-2.1;

- Сатдинов А., студент 1 курса, группа С 22-1.1.

Победители и призеры конкурса профессионального мастерства по профессии 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки) были награждены призами, представленными компанией ООО «ESAB».

Поздравляем победителей и участников конкурса и желаем профессиональных успехов!

Зав. отделением Е.А.Офицерова

 

Опубликовано: 26 дек 2022г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.