Назад

Итоги недели английского языка

«Если вы говорите с человеком на языке, который он понимает, вы обращаетесь к его уму. Если вы говорите с ним на его родном языке, вы обращаетесь к его сердцу».

Нельсон Мандела

В период с 19 по 23 декабря 2022 года в Донском политехническом колледже прошла Неделя английского языка, посвященная теме путешествий по России, туристическим местам и крупным городам нашей страны.

В этот период были проведены разнообразные тематические мероприятия: прозвучала радиопередача «Конкурентоспособность специалистов со знанием английского языка на рынке труда в современном мире», была оформлена выставка студенческих газет «Моя родина - Россия». В учебных группах педагогами проводилась интеллектуальная игра на английском языке «Знатоки Российской Федерации», во время которой студенты участвовали в нескольких турах, включавших в себя фонетическую битву, тест на знание грамматики английского языка и достопримечательностей России.

В онлайн-квесте на тему «Travelling around Russia (Путешествие по Российской Федерации)» студентам были предложены интерактивные задания, способствующие систематизации знаний об основных туристических городах России от Москвы до Казани и развитию мотивации к изучению английского языка.

По итогам участия в онлайн-квесте победители и призеры распределились следующим образом:

  • I место – Алексеев С., группа ТО 22-1.1;
  • II место – Маслов В., группа ОП 22-1.1;
  • III место – Атоева А., группа ОП 22-1.1.

Завершением недели стала демонстрация интерактивного тура по Тульскому краю под руководством преподавателя Ситниковой М.А., в которой рассказывалось о туристических местах Тульской области. Проведение Недели английского языка позволило обучающимся расширить кругозор, узнать новое о родной стране, её достопримечательностях, культуре и традициях. Студенты смогли показать свои знания не только иностранного языка, но и навыки общения и эффективной работы в команде.

Иваненко Л.А., преподаватель

 

Опубликовано: 23 дек 2022г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.