Назад

Тематическая неделя отделения «Машиностроение и энергетика»

День энергетика традиционно отмечают в самый короткий день в году - 22 декабря. Невозможно преувеличить значение энергетики в нашей жизни, ведь от неё зависит жизнеспособность всех других отраслей экономики, комфорт, тепло и свет в домах людей и, в целом, качество их жизни.

Современные тенденции развития общества и запросы рынка труда требуют нового подхода к подготовке специалистов. В наше время иностранный язык играет существенную роль в различных сферах жизни и в первую очередь в профессиональной деятельности. Открытие тематической недели началось с урока «Английский язык в профессиональной деятельности» 20 декабря 2022г. На уроке студенты группы ЭПП 22-1.1 с преподавателем Иваненко Л.А. в виде деловой игры смогли интерпретировать понятия по электротехнике на английский язык, переводили профессиональный текс. Во время демонстрации видеофильма студенты должны были выбрать профессиональные понятия из разговорной речи.

22 декабря 2022г. студенты третьего курса по специальности 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования совместно с куратором группы ЭПП 20-3.1 Кузнецовой М.В. провели викторину «Светлые мысли»», приуроченную ко Дню энергетика, для студентов первого и второго курсов.

Во время интеллектуальной игры обучающиеся ответили на вопросы, связанные с их будущей профессиональной деятельностью (это и физика, и электротехника, и материаловедение, и химия). Много вопросов было посвящено аварийным ситуациям на электростанциях, приборам учета электроэнергии.

Знания и умения участников оценивало жюри, состоящее из педагогов и студентов колледжа.

По итогам интеллектуальной викторины победителем стала группа второго курса ЭПП 21-2.1.

Поздравляем победителей и благодарим всех участников!

Зав. отделением Е.А. Офицерова

 

Опубликовано: 22 дек 2022г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.