Назад

«Антитеррористическая безопасность»

6 декабря 2022 года в Донском политехническом колледже состоялась встреча студентов с ВРИО начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Узловскому, Киреевскому району и г. Донской ГУ МЧС России по Тульской области майором внутренней службы Алексеем Александровичем Ерзауловым.

Встреча прошла в рамках проведения профилактической работы по пропаганде и обеспечению антитеррористической безопасности, обучения и совершенствования подготовки населения к действиям в чрезвычайных ситуациях.

В ходе встречи студентам была доведена информация об организации Гражданской обороны в Российской Федерации, системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в нашей стране. Проведен инструктаж, доведены общие правила и требования по профилактике возгораний и действиям населения при пожаре в жилых и административных зданиях, общие правила поведения в условиях различных чрезвычайных ситуаций, в том числе при террористической угрозе.

Обучающиеся с интересом выслушали представителя МЧС, задали вопросы на интересующие темы, а также показали свои знания в области действий в условиях различных чрезвычайных ситуаций.

«Каждый должен правильно и без паники действовать при возникновении чрезвычайной ситуации. Студент, заметивший подозрительный предмет, обязан немедленно сообщить об этом педагогу. Чем быстрее прибудут спасатели, тем легче и успешнее будет ликвидирована чрезвычайная ситуация и оказана помощь людям», – отметил Алексей Александрович.

Стоит отметить, что сотрудниками МЧС подобные встречи со студентами колледжа проводятся на регулярной основе и уже стали традиционными.

Заведующий региональным центром РССУ СПО Тульской области, педагог-организатор колледжа Р.А. Вепринцев

 

Опубликовано: 06 дек 2022г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.