Назад

Всемирный день борьбы со СПИДом

1 декабря 2022 года в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом в Донском политехническом колледже прошли мероприятия, в которых приняли участие студенты и сотрудники образовательного учреждения.

В этот день студенты-волонтеры в радиобеседе рассказали о риске и возможностях заражения ВИЧ/СПИД, привели статистику о количестве ВИЧ-инфицированных людей на территории Тульской области. Также добровольцы раздали студентам, педагогам и жителям МО г. Донской информационные буклеты «Что нужно знать о ВИЧ/СПИД».

Студенческий совет колледжа в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом организовал фотомарафон «Сохрани СЕБЯ и свое БУДУЩЕЕ!» в социальной сети «ВКонтакте», который был направлен на привлечение внимания к проблеме распространения ВИЧ и СПИДа. Студенты и преподаватели колледжа делали фотографии с символикой акции, которые в дальнейшем размещали на своих страницах в социальной сети «ВКонтакте».

Состоялась интерактивная встреча студентов с врачом-гинекологом В.А. Алябьевой, которая в доступной форме рассказала студентам об истории возникновения вируса ВИЧ, путях его передачи, как избежать заражения, акцентируя внимание на том, что здоровье является одним из главных жизненных ценностей.

Благодаря активной просветительской работе сегодня сложно представить современного человека, который никогда не слышал о терминах «ВИЧ» и «СПИД». Проведение Всемирного дня борьбы со СПИДом дает возможность еще раз затронуть тему этого заболевания и усилить борьбу с ним, а также поговорить о толерантности и заботе к ВИЧ-инфицированным.

Педагог-организатор Саликова М.А.

 

Опубликовано: 01 дек 2022г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.