Назад

Создай своё будущее!

Центр развития карьеры продолжает активно сотрудничать не только с различными предприятиями региона, но и с организациями высшего образования, оказывая содействие занятости студентов и выпускников колледжа.

21 ноября 2022 года во втором корпусе Донского политехнического колледжа в формате он-лайн прошла встреча выпускников с заместителем директора института пищевых систем и здоровьесберегающих технологий ФБОУ ВО «Московский государственный университет пищевых производств» Беляевым Д.П. Участие в данном мероприятии приняли студенты выпускных групп отделения «Общественное питание и технологии обслуживания». Он рассказал выпускникам о направлениях подготовки от бакалавриата до аспирантуры, об индивидуальных образовательных траекториях. Университет выпускает высоквалифицированных специалистов в области пищевой промышленности и индустрии общественного питания.

22 ноября 2022 года с выпускниками отделений «Транспортные средства» и «Машиностроение и энергетика» пообщались сотрудники ФКУ ИК-5 УФСИН России по Тульской области: старший инструктор по боевой и специальной подготовке младший лейтенант внутренней службы Эрматова Т.В. и начальник отряда отдела по воспитательной работе с осужденными майор внутренней службы Калгин Ю.И. Они рассказали ребятам о преимуществах поступления в учебные заведения Федеральной службы исполнения наказаний России и гарантиях дальнейшего официального трудоустройства. В процессе беседы ребята задавали вопросы о социальных гарантиях, которые предоставляют гражданам, проходящим службу в уголовно-исполнительной системе.

Мероприятия прошли результативно: выпускники колледжа получили полезную информацию о факультетах учебных заведений. Также подробно ознакомились с возможностями, которые предоставляют сегодня организации высшего образования.

Зав. ЦРК Момчилова Ю.В.

 

Опубликовано: 22 ноя 2022г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.