Назад

«Профессиональная примерочная» в ДПК снова встречает школьников!

В современном мире подросткам сложно определиться с выбором профессии. Информации много, разобраться в ней непросто, ещё сложнее понять, что подходит именно тебе. Помочь детям сделать один из самых важных шагов в жизни, принять осознанное решение помогает ранняя профессиональная ориентация. В колледже уже давно стало традицией встречать школьников в своих стенах и знакомить с профессиями и специальностями.

18 ноября 2022 года проходил увлекательный мастер класс для обучающихся ГОУ ТО «Донская школа №1» по приготовлению пиццы, в процессе которого мастер производственного обучения Куковякин С.К. рассказал ребятам интересные факты о любимом многими блюде. Он поделился с ребятами тем, что и сам очень любит пиццу, и рецепты её создания запрограммированы в его памяти. Иногда новый рецепт рождается в голове профи-повара.

Ребята лично приняли участие в приготовлении дрожжевого теста и способах его вывешивания, пробовали раскатывать основу и занимались приготовлением начинки для пиццы.

Различные кулинарные тонкости и секреты погрузили их в кулинарный мир, а ещё дымящиеся и ароматные кусочки пиццы подарили отличное настроение. Ребята познакомились с такой сложной и важной профессией повара, узнали, что это не просто профессия, а отдельный вид искусства.

Педагоги, сопровождающие детей, отметили, что сотрудничество с Донским политехническим колледжем продуктивное, плодотворное и, главное, интересное для их воспитанников.

Участники поблагодарили за приготовление пиццы Сергея Куковякина и выразили пожелание посетить другие мастер-классы педагога и его коллег.

Куковякин С.К., мастер п/о

Момчилова Ю.В., зав. ЦРК

 

Опубликовано: 18 ноя 2022г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.