Назад

В ДПК выбрали лучшего автомеханика

Одно из самых крупных отделений в колледже - это отделение «Транспортные средства», у которого есть свои традиции. Ежегодно, в канун Дня работников автомобильного транспорта, который отмечается в последнее воскресение октября, в колледже проводится ряд тематических мероприятий.

25 октября 2022 года в колледже состоялся конкурс «Лучший автомеханик». В нём приняли участие студенты группы 2-го курса, обучающиеся по профессии Мастер по ремонту и обслуживанию легковых автомобилей.

Конкурсантам необходимо было пройти два этапа испытаний. Первый заключался в решении тестовых заданий. Эксперты, из числа педагогов и мастеров производственного обучения, оценили знания студентов по устройству транспортных средств. Далее следовало выполнение практических заданий по наиболее частым процедурам обслуживания и ремонта автомобилей — замене тормозных колодок и дисков, ремня ГРМ, тормозной жидкости, амортизаторов и дефектовке систем двигателя внутреннего сгорания, в ходе которых оценивались скорость и корректность выполнения операций, а также соблюдение правил техники безопасности.

По результатам конкурса места распределились следующим образом:

  • 1 место: Ждарыкин А.;
  • 2 место: Чеботарь Д.;
  • 3 место: Генг В.

Зав. отделением Калинин Д.М.

 

Опубликовано: 25 окт 2022г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.