Назад

Встреча выпускников с представителями университетов

В колледже не в первый год функционирует Центр развития карьеры. Одним из направлений работы с выпускниками в центре является их дальнейшее сопровождение не только при трудоустройстве, но и при поступлении в организации высшего профессионального образования.

10 октября 2022 года на базе Донского политехнического колледжа прошла встреча выпускников с участием представителей Тульского филиала федерального государственного образовательного бюджетного учреждения высшего образования «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации». Выпускникам рассказали о направлениях подготовки, раздали информационные буклеты и пригласили на День открытых дверей.

19 октября 2022 года с выпускниками пообщался региональный координатор программы «Кадровый резерв - профессиональная команда страны» Московского финансово-промышленного университета «Синергия». Программа «Кадровый резерв» реализуется уже 20 лет и предусматривает параллельное обучение в рамках высшего образования и официальное оплачиваемое трудоустройство.

Координатор программы осветил основные критерии отбора абитуриентов. В рамках встречи представитель университета познакомил ребят с возможностью получения высшего образования по направлениям: менеджмент, дизайн, экономика и информационные технологии.

Студенты активно задавали вопросы, часть из них заполнили анкеты для связи, и, возможно, проведения дальнейшего собеседования.

Севостьянов В.О., менеджер

Момчилова Ю.В., зав.Центром развития карьеры

 

Опубликовано: 19 окт 2022г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.