Назад

Знакомство с «ОМИЖ»

18 октября 2022 года студенты 1-го и 2-го курсов Донского политехнического колледжа, обучающиеся по профессии «Оператор швейного оборудования» посетили Кимовскую швейную фабрику, выпускающую продукцию марки «ОМИЖ», для потребителей по всей России - от Центральных районов до крайнего Севера. Швейное предприятие - одно из старейших в г.Кимовск; более 65 лет обеспечивает кимовчан работой.

Студенты посетили музей истории фабрики, узнали интересную информацию о создании и развитии предприятия, о руководителях, стоявших у истоков образования, а также увидели готовую продукцию, которая выпускается на этом производстве. В музее представлены швейные машины прошлого века, утюги, греющиеся углями, и много других антикварных предметов, связанных со швейным производством.

После посещения музея студенты продолжили экскурсию непосредственно в цехах, где они увидели и ознакомились с этапами технологического процесса изготовления швейных изделий. Посетили экспериментальный цех, подготовительно - раскройный, швейный и цех готовой продукции. При фабрике работает магазин, где можно приобрести выпускаемую продукцию.

Не каждое предприятие имеет собственный музей.

Экскурсия была не только полезной в профессиональном плане, но и очень увлекательной и познавательной с точки зрения истории города. Помимо интересных исторических фактов развития фабрики, студенты ознакомились с технологическим процессом пошива изделий, о котором они знали только теоретически. Студенты увидели оборудование, условия труда, где им придётся, возможно, в дальнейшем работать.

Заведующий практикой Поликарпова А.Г.

 

Опубликовано: 18 окт 2022г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.