Назад

Государственная итоговая аттестация в Донском политическом колледже

Завершается очередной учебный год. А значит, настала пора наиболее волнительных и важных событий для выпускников ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж».

В 2022 году на основании решения педагогического совета к государственной итоговой аттестации допущены 276 студентов, успешно прошедших обучение по наиболее востребованным и перспективным профессиям и специальностям. Каждый из них не только владеет теоретическими знаниями, но и имеет опыт работы на производстве в период прохождения практик. Многие из студентов уже получили предложения трудоустройства от работодателей.

На сегодняшний день успешно защитили выпускную квалификационную работу студенты, обучающиеся по профессиям «Автомеханик» и «Станочник (металлообработка)», а также специальностям «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей», «Технология продукции общественного питания».

Важно отметить, что в текущем учебном году впервые выпускаются студенты, прошедшие обучение по ФГОС нового поколения. Их государственная итоговая аттестация состояла из двух этапов: сдачи демонстрационного экзамена и защиты дипломных проектов.

Первый этап – ДЭ успешно сдали 48 выпускников (группы ЭПП18-4.1 и ТО18-4.1).

Традиционно, председателями ГЭК являются работодатели. Помимо администрации, педагогов колледжа, работы молодых профессионалов оценивали представители предприятий – социальных партнеров: ЗАО «Донской авторемзавод», АО «Кимовская машиностроительная компания» АО «КРЭМЗ», АО «Электромашиностроительный завод», ООО «Хуамин Солюкс Сервис Групп», ООО «Северо-Задонский экспериментальный завод» и др.

Поздравляем выпускников, успешно прошедших ГИА и желаем удачи тем, кому только предстоит защищать выпускные квалификационные работы!

Заместитель директора по УПР и М Е.Д. Берлева

 

Опубликовано: 21 июн 2022г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.