Назад

Летние интенсивы в Донском политехническом колледже

В 2022 году в рамках реализации Федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» по инициативе Министерства образования Тульской области в учреждениях среднего профессионального образования проводятся летние интенсивы Центра поддержки одаренных детей Тульской области «Созвездие».

С 1 июня 2022 года ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж» стал активным участником данного проекта.

40 школьников 5-8 классов муниципального образования город Донской обучаются по программам дополнительного образования «Культура вождения с детства» и «Экопроект от А до Я».

Тематика курсов выбрана неслучайно. Существующие проблемы в области обеспечения безопасности дорожного движения и экологии волнуют всех членов нашего общества, включая и школьников.

Воспитание полноценного участника дорожного движения, формирование транспортной культуры и навыков – вот основные задачи курса «Культура вождения с детства». Особый интерес вызывают занятия на тренажере легкового автомобиля, на котором школьники получают первоначальные навыки вождения.

Занятия по программе «Культура вождения с детства» проводит заведующий отделением дополнительного образования Елена Сергеевна Макосова.

«Экопроект от А до Я» направлен на формирование у школьников принципов здоровьесбережения, развитие их жизненных и социальных компетенций в области экологии и охраны окружающей среды, а также на раннюю профориентацию обучающихся. Занятия проводит преподаватель высшей квалификационной категории Артем Юрьевич Харихонов.

По окончанию каждого курса предусмотрена индивидуальная защита проектной работы.

Зав. отделом дополнительного образования Е.С. Макосова

 

Опубликовано: 10 июн 2022г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.