Назад

Наши педагоги приняли участие в региональных Исторических чтениях

2 июня 2022 года преподаватели истории и обществознания Донского политехнического колледжа Кузьменко Э.В. и Комиссаров Н.С. стали участниками IV региональных Исторических чтений «Россия выбирает путь: поворотные моменты отечественной истории», которые прошли в рамках работы областного методического объединения преподавателей истории и обществознания в ГПОУ ТО «Новомосковский строительный колледж».

Цель мероприятия – повышение научно-педагогической квалификации преподавателей истории и обществознания профессиональных образовательных учреждений Тульской области, стимулирование их к дискуссионному общению, сотрудничеству.

В рамках чтений был затронут широкий спектр тем, касающихся различных исторических событий.

Элеонора Вадимовна представила доклад «Значение реформ Петра I» на секции «Путь к новой России: к 350-летнему юбилею Петра Великого», а Никита Сергеевич, обратившись к истории экономического развития нашей страны, выступил с докладом по теме «Россия на пути к состоянию экономического гиганта: с 1991 г. до настоящего времени» на секции «Россия ХХI века – альтернатива выбора на современном этапе».

Участие в этом мероприятии позволило участникам переосмыслить актуальные проблемы исторической науки и современности, а также перенять у коллег опыт научно-исследовательской работы. Это поможет нашим преподавателям и во взаимодействии с обучающимися колледжа в области исследовательской и проектной деятельности.

По окончании мероприятия педагоги были награждены именными сертификатами за активное участие в IV региональных Исторических чтениях.

Зав. методическим кабинетом О.В. Ишутина

 

Опубликовано: 02 июн 2022г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.