Назад

Профессиональная примерочная ДПК снова открывает свои двери!

12 мая 2022 года «Профессиональная примерочная» Донского политехнического колледжа вновь открыла свои двери. В этот раз колледж посетили обучающиеся Донской школы №1.

Школьники смогли подробно ознакомиться с учебным и производственным процессом на каждом демонстрационном этапе мастер-классов, узнать особенности представленных направлений профессиональной подготовки. Школьники активно включились в процесс: учились складывать художественно салфетки в разных техниках, сервировали стол в соответствии с праздничным меню.

Викторина по туризму в необычном формате познакомила ребят не только с особенностью туристических направлений отдельных стран, но и помогла им систематизировать свои знания о российских и зарубежных маршрутах.

Швейное дело увлекло ребят своими перспективами. Создание одежды, умение работать с тканями не оставило ребят равнодушными.

В мастер-классе по изготовлению изделий из бездрожжевого теста участники примерили на себя роль повара – раскатывали тесто, готовили начинку, применяли разные техники формирования изделия и сделали по технологии свою первую самостоятельную выпечку.

Подобные профориентационные мероприятия позволяют обучающимся на ступени основного общего образования сделать выбор в пользу понравившейся профессии и подробно начать знакомиться с ней до окончания школы!

Заведующий центром развития карьеры Ю.С. Евлампиева

 

Опубликовано: 12 мая 2022г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.