Назад

Единый день открытых дверей!

22 апреля 2022 года Донской политехнический колледж принял участие в Едином дне открытых дверей, который проводился в рамках недели #ПрофТех71.

В этот день школьники МО г. Донской посетили профессиональные пробы и мастер классы по профессиям и специальностям. Преподаватели и мастера производственного обучения колледжа, взяв на вooружение все те технологии, которые осваивают студенты в ходе обучения, постарались погрузить школьников в тонкости будущих профессий, вовлекая в интерактивный процесс.

Участники мероприятия познакомились с устройством автомобиля; освоили первоначальные навыки вождения автомобиля на тренажере; освоили сборку схемы управления асинхронного двигателя; сняли вольт-амперные характеристики.

Также познакомились с современным сварочным оборудованием, прошли игру-экскурсию «Дом, где живет сварка»; увидели процесс изготовления детали на универсальных токарных станках, узнали про кодировку программы для детали «Ось».

Будущие абитуриенты поработали на сварочном тренажере «Искра», сыграли в интеллектуальную игру на ассоциацию «Где логика»; поучаствовали в интерактивной викторине «От Елисейских полей до Ясной поляны» и территориальном квизе «Гастрономический туризм в Тульской области»; прошли квест «Познавательная логистика».

День открытых дверей – это возможность узнать новую и важную информацию и распорядиться ею с максимальной пользой для себя.

Посещая подобные мероприятия, школьники становятся увереннее. У молодых людей формируется четкое понимание того, чем хочется заниматься, и как можно достичь поставленных целей.

Заместитель директора по УПР и М Е.Д. Берлева

 

Опубликовано: 22 апр 2022г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.