Назад

Правильный выбор – залог успешного будущего!

В жизни случается так, что люди недовольны делом, которым зарабатывают на жизнь. Не дать наступить на эти грабли может помочь ранняя профориентация. Она дает возможность ответить на один из важных жизненных вопросов – в каком карьерном направлении развиваться. Чаще всего им задаются старшеклассники, и хотя выбор профессий на современном рынке труда широчайший, куда идти учиться после школы, подростки часто не представляют.

В рамках приемной компании 2022 года и областной недели «Профтех 71» в ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж» проводится ряд профориентационных мероприятий, нацеленных на помощь школьникам в вопросе выбора последующей профессиональной деятельности.

20 апреля учащиеся СОШ №7 приняли участие в профориентационной интеллектуальной игре, проведенной преподавателем Комиссаровым Н. в формате «Своей игры». Блоки вопросов были направлены на профессиональное самоопределение учащихся и активизацию их интереса к выбору востребованных в современном мире рабочих профессий и специальностей.

В нестандартной, игровой форме школьники познакомились с профессиями и специальностями отделений «Общественное питание и технологии обслуживания» и «Сфера обслуживания». Особенно ребят заинтересовала информация о профессии 29.01.08 Оператор швейного оборудования – на все вопросы связанные со швейным производством они ответили верно.

Профориентация помогает сделать выбор не только осознанным, но и объективным. Помогает подростку определить свои предпочтения в профессиях и выбрать направление профессионального развития.

Преподаватель Н. С. Комиссаров

 

Опубликовано: 20 апр 2022г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.