Назад

Волонтеры ДПК – доноры крови!

С 12 по 20 апреля 2022 года в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» в ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж» прошла волонтерская акция «В капле твоей крови чья-то жизнь!», приуроченная к празднованию Национального дня донора.

Ежегодно в нашей стране около двух миллионов человек нуждаются в переливании крови. Этот День посвящён, в первую очередь, самим донорам – людям, которые безвозмездно сдают свою кровь и плазму во благо здоровья и жизни совершенно незнакомых людей.

Добровольцы молодежного общественного волонтерского движения «Люди доброй воли» в ежедневных радионовостях рассказывали студентам и педагогам о том, как стать донором, сколько времени занимает процедура сдачи крови, а также о существующих противопоказаниях к донации. Также ежедневно в официальном сообществе колледжа в социальной сети «ВКонтакте» размещались памятки донора.

19 и 20 апреля 2022 года совершеннолетние волонтеры МОВД «Люди доброй воли» стали донорами крови в региональном отделении станции переливания крови г. Новомосковск.

«Помни, что именно ты можешь сделать невероятно важное дело, присоединившись к этой акции в будущем. Ты не просто сдаешь кровь – ты спасаешь чью-то жизнь!» – поделился своим мнением студент 2 курса Хаустов Ю.

Преподаватель Д.М. Старостина

 

Опубликовано: 20 апр 2022г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.