Назад

Профессиональные компетенции современного педагога

Когда вам покажется, что цель недостижима,

не изменяйте цель – изменяйте свой план действий.

Конфуций

В настоящее время система образования характеризуется значительными инновационными преобразованиями, в связи с чем особую значимость приобретает профессиональная компетентность.

14 апреля 2022 года в Донском политехническом колледже в рамках работы Школы педагогического мастерства для педагогов был организован образовательный семинар на тему «О развитии востребованных компетенций педагогов колледжа».

В формате круглого стола наши коллеги обсудили ряд волнующих вопросов, возникающих трудностей и поделились своим опытом.

В практической части семинара педагог-психолог колледжа Потапова А.Ю. предложила участникам сконструировать модель личности квалифицированного специалиста, обладающего необходимыми профессиональными качествами и компетенциями.

По итогам образовательного семинара присутствующие сделали вывод о том, что в современных условиях педагог, чтобы быть успешным и востребованным, должен уметь быстро и эффективно адаптироваться к новым условиям, постоянно самосовершенствоваться и стремиться к саморазвитию, а значит быть профессионально компетентным.

Методист Е.А. Филатова

 

Опубликовано: 14 апр 2022г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.