Назад

«Неделя без турникетов»

6 апреля 2022 года состоялась виртуальная экскурсия на АО «Конструкторское бюро приборостроения» им. академика А.Г. Шипунова» г. Тула для первокурсников Донского политехнического колледжа, обучающихся по профессии «Оператор станков с программным управлением».

Российское проектно-конструкторское бюро – одно из крупнейших предприятий оборонно-промышленного комплекса России, входящее в «Союз Машиностроителей России» и корпорацию «Ростех».

Студентов познакомили с историей предприятия, организацией труда и производственными процессами в цехах. На данном производстве созданы все условия для работы: благоприятный климат, достойная заработная плата, привлекательный социальный пакет, возможности для личного роста и развития. На предприятии широко применяется программа целевого обучения, дающая возможность обучаться в ведущих ВУЗах страны.

Такие экскурсии расширяют не только кругозор студентов, но и способствуют укреплению интереса к будущей профессиональной деятельности. В заключение экскурсии со студентами была проведена небольшая викторина, по результатам которой самых активных участников наградили ценными подарками.

Зав. практикой А.В. Якимов

 

Опубликовано: 06 апр 2022г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.