Назад

«Профессиональная» примерочная ДПК продолжает свою работу

В ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж» продолжает свою работу «профессиональная» примерочная. Школьники 9-х классов имеют возможность самостоятельно выбрать интересующий мастер-класс или профессиональную пробу.

Через практическую деятельность в рамках профессиональной пробы у обучающихся формируется способность к принятию осознанного профессионального выбора и успешной реализации себя в будущей профессии.

4 и 5 апреля 2022 года учащиеся школ МБОУ «Гимназия №20» (г. Донской) и МБОУ СОШ №59 (г. Узловая) приняли участие в профессиональных пробах на автотренажере, сварочном тренажере и в мастер-классе «Станочник 21 века».

Школьники с удовольствием приняли участие в тематической игре «Где логика?», организованной мастером производственного обучения Харьковым А.А., а после самостоятельно попробовали держать дугу на сварочном тренажере.

Мастер производственного обучения Мишков А.Ю. доходчиво объяснил гостям мероприятия соблюдение правил дорожного движения при управлении автомобилем, используя автотренажер. Учащиеся с полной ответственностью исполняли роль водителя на дороге.

Попробовать себя с роли оператора станков с программным управлением школьникам помогал мастер производственного обучения Жильцов С.А. Он объяснил, какие виды станков существуют, и для чего они используются. Наглядно изготовил деталь на станке с ЧПУ. После чего, школьники облачились в спецодежду и «прикоснулись» к работе на станке. Получившиеся детали школьники изъявили желание забрать с собой и продемонстрировать одноклассникам.

Мы ждем учащихся 9-х классов на интересные профессиональные пробы!

Заведующий центром развития карьеры Ю.С. Евлампиева

 

Опубликовано: 05 апр 2022г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.