Назад

Выявили лучших в «Сфере обслуживания»

С 21 по 25 марта 2022 года на отделении «Сфера обслуживания» Донского политехнического колледжа прошли внутренние олимпиады профессионального мастерства среди обучающихся по специальности 43.02.10 Туризм и профессии 29.01.08 Оператор швейного оборудования. В течение нескольких дней студенты выполняли задания, направленные на выявление теоретических знаний и практических навыков.

Теоретический этап включал в себя прохождение тестирования. Обучающиеся отвечали на вопросы, связанные с профессиональной деятельностью и обшей тематикой: информационными технологиями, охраной труда, системой качества, вопросами стандартизации и сертификации и т.д.

По итогам первого этапа от каждой группы были отобраны 3 человека, набравшие наибольшее количество баллов, они и стали участниками II этапа – практического задания.

Студенты групп Ш19-3.1, выполняли практические работы по пошиву прямой юбки: необходимо было сделать раскрой, а после изготовить изделие, соблюдая технологический процесс: провести сметывание, пошив и влажно-тепловую обработку.

Будущие специалисты по туризму приняли участие в деловой игре, в ходе которой требовалось встретить клиента, согласно стандартам обслуживания гостей, уточнить необходимую информацию для бронирования тура и заполнить служебную форму бронирования турпродукта.

Оценивала практическую работу комиссия, в состав которой вошли заведующий практикой А.Г. Поликарпова, преподаватели В.С. Вязанкин, Л.А. Зайцева, П.В. Таекина, мастера производственного обучения Т.А. Селищева, В.П. Титова.

Также, среди обучающихся по специальности 43.02.10 Туризм была проведена викторина в формате «Своя игра», вопросы которой касались турагентской и туроператорской деятельности, туристской географии и страноведения.

По итогам проведения олимпиад были выявлены победители и призеры. Среди обучающихся по специальности 43.02.10 Туризм ими стали:

  • 1 место: Желновач Р. (Т21-1.1); Андреева А. (Т20-2.1);
  • 2 место: Шаповал В. (Т21-1.1); Губанова А. (Т20-2.1);
  • 3 место: Марьина С. (Т21-1.1); Лощинина О., Понтова С. (Т20-2.1).

Среди обучающихся по профессии 29.01.08 «Оператор швейного оборудования» места распределились следующим образом:

  • 1 место: Оглы Л. (Ш21-1.1), Фельская Ю. (Ш19-3.1);
  • 2 место: Канунникова А. (Ш21-1.1), Харитонова О. (Ш19-3.1);
  • 3 место: Смирнова К. (Ш21-1.1), Аристова А. (Ш19-3.1).

Безусловно, всем обучающимся было интересно принять участие в олимпиаде, но еще большую мотивацию дал рассказ выпускников колледжа: Мирончевой Ю., Зиминой П. и Глыбиной А., которые пришли в гости к своим преподавателям. В настоящий момент бывшие студенты группы Т18-3.1 работают в сфере обслуживания, и они поделились со студентами своим опытом и дали определенные напутствия.

Преподаватель В.С. Вязанкин

 

Опубликовано: 25 мар 2022г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.