Назад

Поездка в музей обороны города Тулы

22 и 23 марта 2022 года студенты Донского политехнического колледжа, обучающиеся по специальности 43.02.10 Туризм и профессии 23.01.17 Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей, посетили новый музей обороны города Тулы на территории парка «Патриот-Тула».

Посещение данной экскурсии стало наградой для студентов Недобежкиной В. и Генг В. – призеров областного конкурса экскурсионных проектов «С чего начинается Родина», организованном под эгидой министерства образования Тульской области в рамках подготовки к празднованию 80-летней годовщины обороны города Тулы в Великой Отечественной войне и 45-летия присвоения городу Туле почётного звания «Город-герой».

Конкурсная работа наших обучающихся «Маршрут боевой славы Тулы» под руководством педагогов Кузьменко Э.В., Вязанкина В.С. и Косарева А.В. была удостоена второго призового места. Это предоставило возможность посетить музей не только самим призерам, но и коллективам их учебных групп.

Во время посещения музея, посвященного воинскому и трудовому подвигу туляков в годы Великой Отечественной войны, студенты увидели экспонаты военного времени. Большое впечатление на присутствующих произвел эффект погружения в ключевые эпизоды битвы за город Тулу, созданный посредством 3D-панорам и современных аудиовизуальных технологий.

После посещения музея обучающиеся пришли к выводу о том, что познание истории родного края даёт возможность лучше оценить прошлое, понять настоящее, заглянуть в будущее.

Мастер производственного обучения Момчилова Юлия Владимировна

 

Опубликовано: 23 мар 2022г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.