Назад

Новый формат работы школы педагогического мастерства

Человек не может по-настоящему усовершенствоваться,

если не помогает усовершенствоваться другим.

                                                                                   Ч. Диккенс

17 марта 2022 года в Донском политехническом колледже в рамках работы Школы педагогического мастерства состоялся методический семинар по теме «Педагогическая ситуация: вызов, проблема, решение».

Ведущими мероприятия выступили руководитель Школы педагогического мастерства Е.А. Филатова и методист А.В. Попова, которые отметили, что эффективность учебных занятий напрямую зависит от достигаемых результатов студентов, среди которых не только требования к знаниям и умениям, но и к освоению общих компетенций, достижению личностных и метапредметных результатов.

Н.Н. Родичкина, заслуженный учитель Российской Федерации, рассказала об особенностях инновационных шоу-технологий, позволяющих эффективно решать образовательные и воспитательные задачи в ходе проведения учебных занятий.

Ведущие семинара предложили присутствующим совместно с педагогом-психологом А.Ю. Потаповой рассмотреть ряд педагогических ситуаций и поучаствовать в обсуждении.

Данный формат работы оказался интересным не только с точки зрения рассматриваемого вопроса, но и практической значимости в дальнейшей профессиональной деятельности.

Методист Ю.Ю. Мусаткина

 

Опубликовано: 17 мар 2022г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.