Назад

Завершение Недели науки

Только наука изменит мир.

                         Н.М. Амосов

Проведение Недели науки стало традицией для Донского политехнического колледжа. И это не случайно. Мы живем в век информации и высоких технологий, кажется, что человек ответил уже на все вопросы, но окружающий мир задает все новые и новые, и мы пытаемся найти на них ответы. Неделя науки была насыщенной и интересной, полная активных и позитивных открытий, у студентов была возможность проверить собственные знания.

В завершении Недели науки (24 февраля 2022 года) педагоги – члены научного общества провели тематические занятия, направленные на развитие интеллектуальных способностей обучающихся и формирование функциональной грамотности обучающихся:

  • математическая квест-игра «В поисках истины» для студентов 1-3 курсов (преподаватель Кузнецова М.В.);
  • тематический урок по русскому языку «Ученые-лингвисты и их вклад в филологию» (преподаватель Старостина Д.М., группа ОП 21-1.1);
  • интеллектуальная игра «The cleverest» (преподаватель Таекина П.В., группа Т 21-1.1);
  • брейн-ринг «Эрудит» (преподаватель Бойцова О.Н., группа ОП 18-4.1);
  • исторические дебаты «Час истины» (преподаватель Кузьмина А.В., группа ЭПП 21-1.1);
  • дебаты для студентов, обучающихся по специальности 43.02.10 Туризм на тему: «Национальный туризм: конец или начало?» (преподаватель Вязанкин В.С.);
  • интеллектуальный брейн-ринг (преподаватель Жучкова О.А., группа ОП 21-1.1).

Будущие специалисты, обучающиеся по специальности 43.02.10 Туризм, познакомились с виртуальными выставками и представленными в них экспозициями и экспонатами музея занимательных наук «Экспериментариум», крупнейшими музеями региона – Тульским государственным музеем оружия, Государственным музеем-заповедником «Куликово поле», узнали об истории создания музейных комплексов, а также предоставляемых на их базе туристических услугах.

Завершающим мероприятием стал семинар-практикум «Использование интерактивных приложений как средство повышения эффективности обучения» в рамках работы научного общества педагогов. Преподаватель колледжа Н.С. Комиссаров поделился личным опытом работы в программе SiGame, которая позволяет проводить интеллектуальные игры на более высоком уровне. Несомненно, данная информация с интересом была воспринята всеми участниками семинара. Присутствующие педагоги выразили мнение, что полученные ими знания применимы в рамках учебных занятий, а также во внеурочной деятельности.

В целом мероприятия, проведенные в честь Дня науки, были яркими, запоминающимися, пропагандировали знания в различных областях нашей жизни, предоставили возможность педагогам и студентам проявить свои творческие и интеллектуальные способности.

Руководитель научного общества педагогов Ю.Ю. Мусаткина

 

Опубликовано: 24 фев 2022г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.