Назад

Заседание административного совета колледжа

16 февраля 2022 года в соответствии с планом работы Донского политехнического колледжа состоялось расширенное заседание административного совета. На заседании рассматривался вопрос о функционировании системы наставничества с приглашением педагогов-наставников.

Директор колледжа Т.А. Советова отметила, что одним из приоритетных направлений работы в колледже является наставничество, уже имеется накопленный опыт работы в этом направлении и весомые достижения. В 2020 году колледж получил статус пилотного учреждения – участника в реализации модели наставничества в рамках регионального проекта «Молодые профессионалы», и на сегодняшний день успешно реализуется Программа многоуровневой модели наставничества.

Е.А. Филатова, методист, руководитель школы педагогического мастерства представила отчет о функционировании системы наставничества и школы педагогического мастерства, подчеркнув, что особое внимание в колледже уделяется вновь прибывшим педагогам, за которыми закреплены педагоги-наставники. Практика сотрудничества молодых и опытных педагогов показывает свою эффективность и практическую значимость. У наставляемых на данный момент имеются определенные успехи и достижения, стремление к совершенствованию и профессиональному развитию.

Активное участие в обсуждении данного вопроса приняли педагоги-наставники: Вязанкин В.С., Есина Г.И., Зайцева Л.А., Ишутина О.В. Родичкина Н.Н., которые отметили, что процесс адаптации вновь прибывших сотрудников проходит на оптимальном уровне, а в качестве наиболее эффективных форм работы с новыми коллегами являются личное общение и индивидуальные беседы.

Татьяна Алексеевна поблагодарила всех присутствующих за неравнодушное отношение к начинающих педагогам и их профессиональному становлению. Формирование в коллективе категории педагогов, которые способны брать на себя ответственность за обучение молодых специалистов – это тот кадровый потенциал, который обеспечивает инвестиции в долгосрочное профессиональное развитие колледжа. В свою очередь молодые педагоги радуют нас своим креативным отношением, неравнодушным отношением и стремлением самосовершенствоваться.

Методист О.А. Жучкова

 

Опубликовано: 16 фев 2022г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.