Назад

Новый опыт и яркие впечатления

28 декабря 2021 года в рамках закрытия тематической недели отделения «Машиностроение и энергетика» состоялась интересная экскурсия, студенты группы ЭПП 20-2.1 посетили высоковольтную подстанцию «Люторичи» на 220 кВольт филиала ПАО «ФСК ЕЭС» – Приокское Предприятие Магистральных Электрических Сетей. Данное предприятие занимается обслуживанием и эксплуатацией высоковольтных линий электропередач и высоковольтных подстанций Тульской, Калужской и Рязанской областей.

Студентов Донского политехнического колледжа на подстанции встретили Иванников А.В. – начальник подстанции «Грицово» и Досаев С.А. – начальник подстанции «Люторичи». Для допуска на территорию объекта студенты прошли инструктаж по охране труда, так как высоковольтные подстанции относятся к сооружениям с повышенными требованиями по технике безопасности и охране труда.

Большой интерес вызвала история создания подстанции, строительство которой началось в далеком 1939 году и завершилось только в середине 80-х годов.

На пульте управления подстанцией студенты смогли увидеть блоки защиты оборудования нового и старого типа, рабочее место оперативного персонала, «аккумуляторную» – цех, без которого не может существовать современная подстанция.

На предприятии очень много внимания уделяется охране труда и защите персонала. Внимание студентов привлекли переносные заземления, таблички и плакаты по технике безопасности при проведении работ.

Студенты задавали много вопросов, в том числе о возможности прохождения практической подготовки (производственной практики), размере заработной платы, возможности трудоустройства.

Заведующий практикой А.В. Якимов

 

Опубликовано: 28 дек 2021г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.