Назад

Интерактивный радиоквест «Очевидное-невероятное»

Педагогический коллектив колледжа – это объединение творческих и неравнодушных профессионалов, которые находятся в постоянном поиске инновационных форм и методов работы со студентами. Научное общество педагогов является инициатором новых методик взаимодействия с обучающимися.

В период с 6 по 24 декабря 2021 года в Донском политехническом колледже руководителем научного общества педагогов Ю.Ю. Мусаткиной было инициировано проведение интерактива в форме цикла радиопередач «Очевидное-невероятное», посвященных Дню информатики в России. Студенты стали участниками квеста в виде аудиозаданий, в котором рассказывалось об истории развития и достижениях в области информатики и информационных технологий в нашей стране.

Такой формат взаимодействия со студентами был проведен впервые, показал свою эффективность и заинтересовал участников. Те обучающиеся, которые успешно справились с заданием, получили приятный бонус, который пригодится им в учебной деятельности – сертификат на один балл к устному ответу по дисциплине «Информатика».

Педагоги колледжа взяли на вооружение данную технологию работы для использования в своей дальнейшей профессиональной деятельности.

Зав. методическим кабинетом О.В. Ишутина

 

Опубликовано: 24 дек 2021г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.