Назад

«Взаимодействие с семьей: возможности и ограничения»

16 ноября 2021 года в Донском политехническом колледже состоялось очередное заседание методического объединения кураторов учебных групп по теме «Взаимодействие с семьей: возможности и ограничения».

В начале заседания руководитель методического объединения кураторов, заведующий региональным центром развития студсамоуправления учреждений СПО в Тульской области Р. А. Вепринцев напомнил о необходимости тесного взаимодействия куратора с семьей студента и вовлечении родителей и законных представителей в деятельность, направленную на профилактику нарушений правил внутреннего распорядка колледжа, а также в совместную творческую деятельность.

Педагог-психолог колледжа Потапова А.Ю. рассказала собравшимся о принципах общения, элементах конструктивного диалога и технологиях работы куратора с родителями студента.

Социальный педагог Новикова П.И. прокомментировала анализ социальных характеристик групп, уделив особое внимание формам и методам работы с семьями студентов, состоящих на разных видах учета.

Своим опытом по взаимодействию с родителями поделилась куратор группы ЭПП 21-1.1 Кузьмина А.В., рассказав о наиболее эффективных механизмах взаимодействия с семьями своих подопечных.

Заседание прошло весьма продуктивно, кураторы взяли многие практики работы с семьей себе на заметку, с целью дальнейшего внедрения их в свою профессиональную деятельность.

Заведующий региональным центром РСС УСПО в ТО Р. А. Вепринцев

 

Опубликовано: 16 ноя 2021г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.