Назад

VII Всероссийская конференция по экологическому образованию

27 октября 2021 года в онлайн-формате состоялось открытие VII Всероссийской конференции по экологическому образованию «Образование-2030. Учиться. Пробовать. Действовать».

В мероприятии принимают участие более 800 участников из 75 субъектов РФ, в том числе представители других стран. Это самый большой охват регионов за всю историю конференции. Партнерами конференции выступили: Комиссия РФ по делам ЮНЕСКО; Институт экологии Российского университета дружбы народов; Университетская гимназия МГУ имени М.В. Ломоносова; Русское географическое общество; Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей; Государственная публичная научно-техническая библиотека России; Экспертный центр Проектный офис развития Арктики (ПОРА).

На конференции ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж» представил преподаватель, руководитель студенческого научного общества «Новое поколение» А.Ю. Харихонов.

Артем Юрьевич выступил на дискуссионной площадке «Новые векторы экологического образования в ВУЗе и СПО» с докладом на тему: «Формирование экологических компетенций у обучающихся в рамках работы студенческого научного общества», в котором отметил значимость непрерывного экологического образования для формирования экологических компетенций у студентов.

Хотелось бы отметить, что развитие экологического сознания – один из ключевых трендов нового десятилетия. Сделать экологическое образование и просвещение основным компонентом учебных программ во всех странах к 2025 году, новая цель, поставленная ЮНЕСКО перед мировым сообществом.

Заместитель директора по У и НМР О.А. Евтехова

 

Опубликовано: 27 окт 2021г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.