Назад

Тематическая неделя на отделении «Транспортные средства»

В Донском политехническом колледже много традиций. Одна из них – организация и проведение тематических недель, посвященных профессиональным праздникам.

Педагоги и студенты отделения «Транспортные средства» любят свой профессиональный праздник – День автомобилиста. В 2021 году День автомобилиста отмечается 31 октября.

В период с 25 по 29 октября 2021 года в колледже проходит ряд различных тематических мероприятий. 25 и 26 октября 2021 года на базе Кимовского отделения прошел конкурс «Лучший автомеханик». Конкурс состоял из двух этапов. Теоретические задания для студентов групп 2-го курса, обучающихся по профессии Автомеханик, были направлены на проверку знаний устройства автомобилей. Практические задания были сформированы по стандартам WorldSkills. Они включали в себя выявление неисправностей и проведение ремонта тормозной системы, двигателя, а также работы на шиномонтажном посту. Экспертную группу возглавил заведующий отделением Калинин Д.М.

Для студентов 3-го курса конкурсные испытания носили иной характер. Одним из критериев профессионализма будущих автомехаников является знание правил дорожного движения, поэтому первый этап конкурса заключался в решении экзаменационных билетов. В практической части конкурса студенты выполняли упражнения по вождению на легковом и грузовом автомобилях: «Параллельная парковка», «Гараж», «Разворот в ограниченном пространстве». Главным судьёй конкурса был старший мастер Мишков А.Ю.

Студенты продемонстрировали свои профессиональные навыки, как в теоретических знаниях, так и в практических умениях.

Зав. отделением Калинин Д.М., подводя итоги конкурса, пожелал студентам не останавливаться на достигнутом, развиваться в своей профессии. Ведь, впереди у них демонстрационный экзамен – независимая и объективная оценка профессиональных компетенций.

В итоге, места распределились следующим образом:

  • среди студентов 2-го курса:
    • 1 место – Пушкин А. (А20-1.2);
    • 2 место – Глухов В. (А20-2.2);
    • 3место – Ельцов В. (А 20-1.2);
  • среди студентов 3-го курса:
    • 1 место – Харитонов Д. (А 19-3.1);
    • 2 место – Сьянов С. (А 19-3.2);
    • 3место – Тимошенко Д. (А 19-3.1).

Мастер производственного обучения Ю.В. Санкин

 

Опубликовано: 26 окт 2021г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.