Назад

Наставничество как фактор адаптации и становления будущего профессионала

Одним из главных преимуществ любой организации является квалифицированный персонал – это внутренний фактор успеха.

В Донском политехническом колледже большое внимание уделяется вопросам наставничества, ведется системная работа с начинающими и молодыми педагогами. От того, как быстро будет оказана помощь педагогу, зависит, состоится ли педагог как профессионал и останется ли он в сфере профессионального образования.

14 октября 2021 года в Донском политехническом колледже было проведено очередное занятие Школы педагогического мастерства для вновь прибывших педагогов на тему «Формирование учебно-методического комплекса педагога».

Педагоги обсудили структуру учебно-методического комплекса, рассмотрели алгоритм формирования учебно-методических материалов, необходимых для учебного процесса.

Участники занятия пришли к выводу, что грамотный подход к формированию учебно-планирующей документации позволит им повысить не только свой профессиональный уровень, но и качество профессиональной подготовки обучающихся. Этому способствует и методическое сопровождение вновь прибывших сотрудников со стороны опытных педагогов - наставников.

Методист Е.А. Филатова

 

Опубликовано: 14 окт 2021г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.