Назад

Участники регионального форума для волонтеров «Дорогою добра»

С 17 по 19 сентября 2021 года члены молодежного общественного волонтерского движения «Люди доброй воли» ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж» приняли участие в региональном форуме для волонтеров «Дорогою добра», проводимого в рамках реализации проекта «Социальная активность (Тульская область)» федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

На территории лагеря встретились 120 участников – активистов добровольческих организаций, «серебряные» волонтеры и все те, кто только начинает свой путь в этой сфере. В рамках насыщенной программы образовательного блока они узнали основы командообразования и особенности социального проектирования. Также состоялся ряд деловых встреч и тренингов, направленных на получение опыта для работы в проектах. Полученные знания мы (волонтеры) будем активно использовать в своей деятельности.

«Развитие волонтерской деятельности является важным как для региона в целом, так и для самих волонтеров. Участие в форуме, проходящем в рамках реализации проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование», способствует самореализации и самосовершенствованию добровольцев, дает возможность получить новые знания и опыт, что, безусловно, является важным, а также возможность почувствовать себя социально значимым и социально полезным», – подытожил член МОВД «Люди доброй воли».

По итогам проведения форума участники получили сертификаты установленного образца.

Руководитель МОВД Д.М. Старостина

 

Опубликовано: 19 сен 2021г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.