Назад

Избирательная система: что я знаю о ней

14 сентября 2021 года студенты Донского политехнического колледжа приняли участие в занятии Академии правовой культуры по теме: «Избирательная система: что я знаю о ней».

Встреча прошла на базе государственного учреждения культуры Тульской области «Региональный библиотечно-информационный комплекс» Тульской областной научной библиотеки.

Гостями встречи стали:

  • Самочкин Дмитрий Викторович, советник председателя избирательной комиссии Тульской области, который рассказал про историю и особенности избирательной системы Российской Федерации;
  • руководитель регионального центра мониторинга и наблюдения за выборами, Андрей Белогородцев, довёл до сведения студентов информацию о существовании и функционировании системы наблюдателей.

В ходе встречи студенты познакомились с механизмами и особенностями избирательной системы в России, а также своими гражданскими правами и обязанностями.

Мероприятие прошло в интерактивном формате с использованием современных информационно-коммуникационных технологий.

В завершение занятия студенты прошли тестирование на знание избирательной системы. Результаты показали, что студенты колледжа хорошо знают правила проведения избирательной компании и готовы осознано подойти к исполнению своего гражданского долга.

Педагог-организатор М.А. Саликова

 

Опубликовано: 14 сен 2021г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.