Назад

В Кимовском отделении ДПК открылась новая учебная мастерская

Администрация Донского политехнического колледжа уделяет большое внимание развитию и укреплению материально-технической базы по всем профессиям и специальностям.

В течение 2021 года оснащены и введены в эксплуатацию новые учебные мастерские:

  • по техническому обслуживанию и ремонту автомобильного транспорта;
  • центр проведения демонстрационного экзамена по компетенции «Поварское дело».

10 сентября 2021 года в колледже состоялось значимое событие. На базе мастерских Кимовского отделения открыта новая мастерская - шиномонтажная. Профессиональные навыки в ней будут получать студенты, обучающиеся по профессиям «Автомеханик», «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей», специальности «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей».

Студенты научатся производить ремонт автомобильных колес легкового и коммерческого транспорта.

На торжественном открытии учебной мастерской присутствовали почетные гости:

  • Пахомов Юрий Викторович - заместитель генерального директора АО «КРЭМЗ»;
  • Цангель Александр Николаевич - ИП Цангель;
  • Сутулина Светлана Александровна - Ведущий специалист ЦЗН г. Кимовска;
  • Карпинский Владимир Владимирович - Генерал, Ветеран МВД России, Председатель попечительского совета Кимовского отделения ДПК.

С приветственным словом к присутствующим обратилась директор колледжа Т.А.Советова. Она отметила, что в последние годы в Кимовском отделении произошли значительные изменения.

Открыта подготовка по профессии «Сварщик», отремонтированы кровля и помещения учебных мастерских. Развивается подготовка по дополнительным профессиональным образовательным программам.

Колледж тесно взаимодействует с предприятиями АО «Кимовский радиоэлектромеханический завод», АО «Кимовская машиностроительная компания», другими предприятиями малого и среднего бизнеса, а также Центром занятости населения. Татьяна Алексеевна отметила, что в последние годы политика нашего государства направлена на поддержку и развитие системы среднего профессионального образования.

Также гостей поприветствовал заместитель генерального директора АО «КРЭМЗ» Пахомов Юрий Викторович. Он отметил большой вклад колледжа в подготовку кадров для Кимовского района, и заверил, что предприятие намерено развивать партнерские отношения с колледжем и пригласил будущих выпускников для трудоустройства на завод.

К присутствующим обратилась представитель ЦЗН г.Кимовск Сутулина Светлана Александровна. Она выразила благодарность администрации ДПК за активную позицию в вопросах обучения и переобучения граждан и незанятого населения, отметила, что колледж – надежный партнер в реализации программ профессионального обучения и переобучения.

Самыми заинтересованными участниками мероприятия стали, конечно же, студенты. Они обратились с ответным словом к администрации колледжа и поблагодарили министерство образования Тульской области, администрацию колледжа за возможность осваивать профессиональные навыки на новом оборудовании.

Кульминацией события стало перерезание символичной красной ленты. Почетное право было доверено директору колледжа Т.А. Советовой, председателю попечительского совета Кимовского отделения В.В.Карпинскому и заместителю генерального директора АО «КРЭМЗ» Пахомову Ю.В. Под торжественные звуки фанфар открылись двери новой мастерской.

Присутствующие были приглашены на экскурсию, которую провел заведующий отделением «Транспортные средства» Д.М. Калинин. Студенты 3 курса продемонстрировали работу оборудования, пояснив присутствующим, в чем особенности шиномонтажного дела и какие параметры в работе влияют на ее качество.

Гостям была представлена сварочная мастерская и гордость колледжа - Центр проведения демонстрационного экзамена по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».

Заместитель директора по УПРиМ Е.Д. Берлева

 

Опубликовано: 10 сен 2021г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.