Назад

В добрый путь, выпускники!

29 июня 2021 года на спортивной площадке ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж» состоялось важное событие: торжественная церемония вручения дипломов выпускникам. Этот трогательный и долгожданный праздник знаменателен для всех, кто собрался в этот день в стенах ДПК: для 259 выпускников, которые переступают порог в новую жизнь, порог профессиональной зрелости и независимости; для их родителей, которые переживают вместе со своими детьми столь значимое событие, и, конечно же, для преподавателей и мастеров производственного обучения, которые волнуются за дальнейшую судьбу своих воспитанников.

Торжественная часть мероприятия началась с приветственного слова директора Донского политехнического колледжа, почётного работника сферы образования Российской Федерации, почётного гражданина муниципального образования город Донской, депутата собрания депутатов муниципального образования город Донской Татьяны Алексеевны Советовой: «Дорогие выпускники! Впереди у вас большая дорога. И каждый должен выбрать свой путь. Донской политехнический колледж дал вам не только необходимые знания, но и заложил нравственные ориентиры, помог раскрыть таланты и способности. Я уверена, что накопленный за годы обучения багаж знаний и профессиональных навыков послужит благодатной почвой для саморазвития и самореализации в жизни».

Присоединились к поздравлениям почётные гости мероприятия: заместитель главы администрации муниципального образования город Донской по социальным вопросам Марина Николаевна Бачурина; генеральный директор ООО Тульская продовольственная компания «БиоФуд», почётный гражданин города Донской, председатель Попечительского совета колледжа Надежда Николаевна Маклакова; заместитель директора ЗАО «Донской авторемзавод» Анатолий Владимирович Кухтин.

Торжественная церемония началась с вручения дипломов с отличием студентам, достигшим наиболее высоких успехов в освоении курса теоретических и практических знаний в области выбранной профессии или специальности. В этом году гордостью Донского политехнического колледжа стали 39 обладателей красного диплома.

Также к выпускникам с напутственными словами обратились педагоги и родители, пожелав гордо нести по жизни звание выпускника Донского политехнического колледжа.

В ответном слове выпускники поблагодарили своих кураторов, преподавателей и мастеров производственного обучения колледжа за то, что те учили их не поддаваться трудностям, быть лидерами в жизни, оставаться честными и порядочными людьми, любить выбранную профессию. По их словам, прощаться со своими наставниками навсегда ребята не собираются - они обязательно будут приходить в гости и делиться достигнутыми ими успехами.

Вручение дипломов, благодарственных писем, сертификатов, звучание последнего звонка, безусловно, стали той точкой отсчёта, с которой молодые люди начинают всерьёз осознавать свою ответственность за настоящее и необходимость идти вперёд.

Теперь выпускников отделений «Транспортные средства», «Общественное питание и технологии обслуживания», «Сфера обслуживания», «Машиностроение и энергетика» ждёт работа, настоящая взрослая жизнь, и мы от всей души желаем шагать по ней смело и не бояться трудностей. И, чтобы дело, которому они посвятят свою жизнь, приносило им удовольствие, а также пользу родному городу, области, стране.

В добрый путь, выпускники!

Педагог-организатор Р. А. Вепринцев

 

Опубликовано: 29 июн 2021г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.