Назад

Региональный этап Всероссийского конкурса «Мастер года» в Тульской области

Министерство просвещения Российской Федерации организовало проведение конкурса «Мастер года», цель которого – выявление и поощрение талантливых и инициативных мастеров производственного обучения и преподавателей, создание возможностей для их профессионального роста через участие в профессиональных конкурсах.

В рамках федерального проекта «Социальные лифты» национального проекта «Образование» в региональном этапе конкурса принял участие мастер производственного обучения по профессии Сварщик ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж» Харьков А.А.

В Тульской области соревновались 22 преподавателя и мастера производственного обучения учреждений СПО.

Александр Александрович прошел отборочный этап и вошел в десятку лучших конкурсантов.

В финале конкурса Харьков А.А. выступил с публичным монологом «Я – мастер» и провел открытый мастер-класс по Сварке для группы студентов ГПОУ ТО «Тульский колледж строительства и отраслевых технологий».

25 мая 2021 года на базе МБОУ Молодежный многопрофильный центр «Родина» состоялось подведение итогов и торжественное награждение лауреатов и победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года». Награды вручала директор департамента образования Министерства образования Тульской области Сорокина Л.Ю.

– Участие в конкурсе «Мастер года» позволило мне оценить свои способности, расширить границы кругозора, поставить цели и задачи на перспективу, – отметил А.А. Харьков.

Поздравляем Харькова А.А. с успешным выступлением и желаем высоких профессиональных достижений, творческих успехов, реализации амбиционных планов и идей!

Зав. отделением Е.А. Офицерова

 

Опубликовано: 25 мая 2021г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.